Барнаул, 08.02.2016, 20:02

Как отказаться от страхования жизни в Совкомбанке после подписания договора и невнимательности?

Вопрос №9674146 из г. Барнаул
опубликован 08.02.2016, 20:02
Можно ли отказаться от страховании жизни в совкомбанке, если после подписании договора прошло 5 дней, муж по невнимвательностиподписал добровольное согласие, а сотрудник банка не озвучила сумму страховки, и после общения с сотрудником банка, нам сказали что никак нельзя вернуть,
Лучший ответ
Рекомендуется

можно отказаться в любом банке. Нужно написать заявление об отказе в страховую и сам банк

08.02.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, если как и в прошлый раз сотрудник скажет что нельзя, как доказать оьратное?

Если Вы докажете, что страховку Вам навязали, то можете вернуть ее в судебном порядке

08.02.2016, 20:44

Сначала вам нужно ознакомиться с договором страхования. отказе от страховки страховая премия не возвращается, если иное не предусмотренно договором

08.02.2016, 20:45

Для корректного ответа на Ваш необходимо ознакомиться с кредитным договором. В последующем возможно обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

09.02.2016, 13:40

Муж подписал неглядя, он сказал что даже не подумал что такая сумма страховки , а сотрудник не озвучила сумму, читала что в течении 30 дней клиент имеет право передумать даже если написало добровольное согласие, это так?

08.02.2016, 21:59

Это так, но при отказе от страховки страховая премия не возвращается, если иное не предусмотренно договором

09.02.2016, 05:52