Как вернуть деньги за страховку в Совкомбанке при отказе от нее?
Как отказаться от страховки в совкомбанке, с возвратом средств? Деньги на страховку были удержаны банком при подписании договора на кредит и добровольное страхование!
Добрый день!
Когда был заключен кредитный договор?
Если укладываетесь в срок, то можно, написать письмо заявление в банк с требованием вернуть деньги, со ссылкой на законодательство. Отдать под печать, либо почтой, если нужна помощь обращайтесь!
Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?
Добрый день.
А вы когда брали кредит? Совкомбанк как правило предусматривает 30-дневный срок для отказа от программы страхования и возврата денежных средств. Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в банк соответственно об отказе от программы страхования и возврате суммы страховки.