Погашение отрицательного баланса на банковской зарплатной карте - рекомендуемая сумма и сроки, начисление пеней и штрафов
У меня отрицательный баланс на банковской зарплатной карте (взыскание/ арест по требованию судебных органов) Зарплату я превел на другой расчетный счёт, моего близкого человека с другой фамилией и по 20 тысяч в месяц погашаю долг, в следствии чего отрицательный баланс ежемесячно уменьшается. Меня волнует следующее, какая сумма в месяц для погашения долга считается приемлимой и в какой срок я обязан погасить денежный долг, в каках случаях могут начать начисляться пени и штрафы.
пени и штрафы начисляются за просрочку платежа - потребуйте у банка расчет остатка долга во время очередного платежа, там указаны пени и штрафы, которые вы можете оспорить в суд - ст. 333 ГК