Отсутствие протокола ДТП - что делать, если виновником ДТП является сотрудник прокуратуры Республики Татарстан?
Вопрос у меня по ДТП. Виновником ДТП оказался сотрудник прокуратуры Республики Татарстан. В ГИБДД говорят что сотрудники прокуратуры не несут административной ответственности в случае ДТП, соответственно протокола ДТП нет, есть только справка о ДТП. В страховой компании для начисления выплаты, помимо справки о ДТП, требуют копию протокола, которого нет в природе. Полисы ОСАГО у обоих участников ДТП действительные. Как быть в данной ситуации?
все несут административную ответственность. даже судьи, с санкции Генерального прокурора
Этого быть не может. Протокол в обязательном порядке должен быть составлен.
Как быть в данной ситуации? К кому обращаться?
Требуйте в гибдд либо постановление об апн, либо постановление об отказе в возбуждении дела об апн
В данном случае при получении вышеуказанных документов нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД, так как по справке о ДТП так же должно быть указание на виновника, пункт пдд который он нарушил, а так же статья КоАП по которой он был привлечён к ответственности.