Нужно ли подавать извещение о ДТП в страховую компанию без подписей водителей в евро протоколе?
Если не собираетесь требовать возмещения, то зачем обращаться в СК?
Либо, Вы что-то намудрили в вопросе. Понятно так, как я ответила.
Всего доброго
Необходимость обращения в страховую компанию в течение 15 рабочих дней указана в евро протоколе. В методических рекомендациях по заполнению извещения указано, что передать копию извещения обязан каждый участник (в том числе и том, кто не требует компенсации ущерба). В Федеральном законе №-40 ФЗ от25.04.2002 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" есть статья 14 - Право регрессивного требования страховщика к лицу, причинившему вред. Данная норма вступает в силу, как указано в самом законе, если не уведомить о ДТП, даже если нет претензий на возмещение ущерба.