Может ли банк забрать дом и списать долг, и как объявить себя банкротом при невозможности погашения ипотеки?
У меня ипотека на дом приблизительно 1200000, на данный момент я не могу погашать ее, может ли банк забрать дом и списать долг, есть ли у меня возможность объявить себя банкротом в сложившейся ситуации?
Может забрать дом и погасить долг, если стоимость дома соответствует размеру долга. Если нет - тогда можете подать на банкротство
Смысл в банкротной процедуре для Вас будет только в случае если долг больше чем стоимость ипотечного жилья+расходы на банкротство.
Иначе лучше тянуть и договариваться с банком.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.