Влияет ли отзыв согласия на обработку персональных данных на возможность банка продать долг или подать в суд?

Если я отправлю в банк заявление на отзыв согласия на обработку своих персональных данных, сможет ли банк продать мой долг коллекторам или он подает в суд. Или он больше не будет иметь права на это? Спасибо.

Лучший ответ

Если кредитным договором предусмотрено, банк может уступить право требования долга третьим лицам. Новый кредитор может подать в суд

Банк откажет Вам в удовлетворении Вашего заявления.