В каких случаях и в каких процентах берется налог при купли-продаже недвижимости?
Лучший ответ
Ни в каких. Нет такого налога. но результат сделки может повлиять на налогооблагаемые базы по НДФЛ - для физического лица возникает право на налоговые вычеты. У покупателя может возникнуть налог на имущество. ДЛя юридического - налоги на прибыль, НДС, у покупателя возникает налог на имущество. Налоги на имущество уплачивают собственники, за определенный период нахождения имущества в собственности.