Что делать, если бывший директор школы необоснованно уволил меня, не имея полномочия на это?

Бывший директор школы не имея полномочия (так как на 01.09.2015 директором был назначен другой человек) сокращает меня именно 01.09.2015 г и увольняет, хотя у меня на иждивении двое детей. Могу ли я восстановиться на свою должность или на другую в этой же школе?
Лучший ответ

Я вам скажу горькую правду. Уж извините.

Всё могло быть и даже сложиться в вашу пользу.и восстановиться вы могли бы. Но срок для обращения в суд по ст.391.392 ТК РФ всего ОДИН месяц.

Вы срок пропустили и намного.Теперь суд вам именно по этой причине и откажет. ст152 ГПК РФ

Нет, не можете, срок давности для обращения в суд по незаконному увольнению- 1 месяц

Здравствуйте! Да, обращайтесь в суд