В каких случаях можно выиграть дело в суде, если остановили без оснований?
Остановили сотрудники ДПС ночью, я ничего не нарушал. Попросили сесть к ним в машину. Сказали признаки опьянения, от трубки и мед освид отказался. Написали протокол. Свидетелей нет. Что я могу сделать? Могу я в суде выиграть?
Отказ от медосвидетельствования - это самостоятельный состав правонарушения. Ждет штраф и лишение права управления ТС. По-моему, каждый водитель должен это знать.
При отказе от освидетельствования шансов выиграть суд практически нет.
При оформлении документов по 12.26 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД часто допускаются процессуальные нарушения, которые можно использовать в обосновании позиции защиты, суд при этом должен принимать их во внимание и давать им правовую оценку.
Например, проведение освидетельствования на состояние опьянения не допускается в отсутствие понятых.
Конкретный ответ можно дать только после изучения всех документов.
Здравствуйте! А видеосъемка проводилась?