Вопрос об увеличении нагрузки для учителя начальных классов на уроки ИЗО и музыки
Требовать можете, но только если у вас ставка в трудовом договоре в качестве нагрузки. Если ее просто нет (нагрузки), то вам обязаны дать внеурочку или что-либо другое.
Читайте свой трудовой договор
В трудовом договоре записано : настоящим трудовым договором Работнику устанавливается заработная плата в размере:
- должностной оклад с учётом доплаты за книгоиздательскую продукцию - 9060 руб.(Уточняю -это за 18 ч.)
Повышающие коэффициенты:
- по занимаемой должности - 906 руб.
-за выслугу лет - 1812 руб
за квалификационную категорию- 1359 руб.
Должностной оклад с учётом повышающих коэффициентов - 13137 руб.
Должностной оклад с учётом объёма нагрузки - 11 677, 33 руб.(Следовательно, я потеряла 1459, 67 руб.) Получается, что по договору я имею право требовать нагрузку 18 ч. ?
Ещё в этом году я веду 6 ч. в продлёнке, но на следующий год хочу от неё отказаться по состоянию здоровья.