Вопрос о возможности оформления пенсии по выслуге лет для педагога с 27-летним стажем и 4.5 годами работы в должности старшей вожатой

Вопрос №9675323 из г. Омск
опубликован 08.02.2016, 21:36
Мой педагогический стаж 27 лет. Из них 4.5 года в должности старшей вожатой. Могу ли я подать документы на оформление пенсии по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните период работы в указанной должности. От этого зависит ответ на вопрос.

08.02.2016, 21:45

Старшая вожатая - с февраля 1999 по ноябрь 2003 года. Примерно 4 года и 9 месяцев.

08.02.2016, 21:53

Для досрочного назначения пенсии необходимым условием является осуществление педагогической деятельности не менее 25 лет. В Вашем случае период работы в должности старшей вожатой Пенсионный фонд не зачтет в специальный стаж. Вы можете обратиться в заявлением и документами в ПФ, но получите решение об отказе в назначении досрочной пенсии. В судебном порядке включить его вряд ли получится, так как судебная практика на сегодняшний день такова, что это возможно сделать, если работа в должности старшей вожатой осуществлялась до 01.10.1993 года.

09.02.2016, 09:47

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034