Продажа нежилого помещения - возможность привязки стоимости к инфляции в договоре аренды с последующим выкупом
Я владелец небольшого нежилого помещения в соседнем городе, которое до данного момента никак не использовалось, за ненадобностью решил его продать. Тем более что нужно достраивать дом. В кризис не очень много желающих купить данное помещение. Нашелся покупатель, но у него в данный момент нет полной суммы. Договорились об аренде с последующим выкупом на год. Покупатель готов продать машину и вторую квартиру, или взять кредит и расплатиться сразу же при появлении денег, но в договоре хочет подстраховаться. Всвязи с привязкой нашей экономики к нефти и доллару, очень беспокоюсь что за год инфляция может внести свои коррективы в стоимость помещения, поэтому хочу спросить, можно ли в договоре аренды с последующим выкупом стоимость помещения привязать к инфляции? И как это расписать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете привязать не стоимость помещения ,а арендные платежи,например изменение суммы платежа на коэффициент инфляции за истекший квартал.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете привязать к курсу доллара или евро.
Благодарю Вас за полезную консультацию!