Липецк, 08.02.2016, 22:33

Ремонт вечером - Законность и нормативные акты в г. Липецк

Вопрос №9675888 из г. Липецк
опубликован 08.02.2016, 22:33
Сосед активно делает ремонт вечерами, часов в 8-9 вечера долбит перфоратором. Законно ли это и если нет, то есть ли какие-то нормотивные акты или положения запрещающие это? Город Липецк.
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии со ст.8.4.Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях от 31 августа 2004 г. N 119-ОЗ .

Статья 8.4. Нарушение тишины и покоя граждан ……

2. Организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, в том числе с применением механических средств и технических устройств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в месте их жительства или пребывания с 22 до 8 часов, и в воскресенье, а также нерабочие праздничные дни дополнительно с 8 до 10 часов и с 20 до 22 часов…… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 000 рублей; на должностных лиц — от 2 000 рублей до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 3 000 рублей до 10 000 рублей

08.02.2016, 22:40

Вы уже определитесь между собой, на подобные вопросы есть ответы, что до 20.00 (в том числе и по липецку), другие пишут, что до 20.00 в любом городе, вы даете ответ, что до 23.00

08.02.2016, 23:14

Я Вам копирую ссылку Вашего местного Закона.Какие Претензии? И откуда 23 часа???в Законе - 22 часа. Вы хоть читать научитесь внимательно....

08.02.2016, 23:27