Апатиты, 08.02.2016, 22:57

Возможность удо и способы выплаты части ущерба при осуждении мужа на 2 года по статье 111 часть 2

Вопрос №9676097 из г. Апатиты
опубликован 08.02.2016, 22:57
Скажите пож. мужа осудили на 2 года по статья 111 часть 2. и ущерб 800 тыс. руб. Оставлен здесь в сизо, т.е. рядом с домом. Знаю, что возможно удо: при отбытии полсрока, при хорошем поведении, при выплате части ущерба. Каким образом человек может выплатить часть ущерба, если он осужден? Прошло уже полгода. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платите хотя бы по 1000 в месяц...Это сложно? Для УДО гораздо важнее поведение осужденного. Хотя бы одно нарушение режима может все перечеркнуть.. А так же суд смотрит на то - работает ли он в СИЗО...Или хотя бы предпринимает попытки в трудоустройстве..

18.02.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У человека может быть имущество.

08.02.2016, 22:58

В его собственности ничего нет. В таком случае значит и удо невозможно?

08.02.2016, 23:02

Ну пусть родственники за него выплатят.

08.02.2016, 23:03

Судом может быть учтено и частичное возмещение ущерба.

08.02.2016, 23:04

Если вообще не будет выплачен ущерб в половину срока, удо невозможно? Из имущества у нас только квартира, я не могу ее продать и жить с детьми на улице

18.02.2016, 21:18

Если не будет выплачена часть ущерба, в удо с большей долей вероятности откажут.

08.02.2016, 23:16

Вам же дан ответ, что суд может учесть и меры к возмещению ущерба. Возможность УДО уменьшает, но совсем не исключает. Также суд учтет мнение потерпевшего.

08.02.2016, 23:16