Могу ли я подать на алименты будучи замужем и восстребовать их задним числом.
Здравствуйте, Наталья! Вы можете подать на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей и алименты на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста не расторгая брак. Если ваш супруг не работает , то имеет смысл подать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, а не долевом отношении, размер алиментов установит суд, исходя из материального и семейного положения сторон .Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Согласно ст.107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах 3-х летнего срока с момента обращения в суд, если принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены в следствии уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
С уважением, Алексеева ю.А.