Как посчитать моральный и материальный вред по статья 111 часть 4?
Материальный подтверждается доказательствами, моральный оцениваете сами. Никаких формул нет.
Добрый день! Моральный это оценочная категория, поэтому его необходимо оценивать самому, а материальный - это реальные расходы
Уточнение: Я потерпевшая по статье 111 часть 4 (дочь убитого). Сейчас идет суд над обвиняемым. Скажите, могу ли я уже сейчас подать иск о возмещении материального и морального вреда и каким образом высчитать суммы? Отец был официально неработающим (пенсионер), подсудимый тоже не работает (но на платного адвоката деньги нашлись).
Материальный только согласно документам, моральный 500 тр в среднем заявляют.