LSN Messenger
Пермь, 08.02.2016, 23:34

Украденный телефон стоимостью 20000 рублей - подруга задержана и неизвестно, когда выпустят

Вопрос №9676351 из г. Пермь
опубликован 08.02.2016, 23:34
Подруга украла телефон стоимостью 20000 рублей и под стражей уже 5 сутки. Можно ли узнать когда неё выпустят? Полиция не сообщает ещё местоположение. Ей 17 лет. не судима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. пусть родственники обратятся к адвокату

08.02.2016, 23:35

Нужно срочно к адвокату обращаться.

08.02.2016, 23:35

И сколько же могут ещё там держать если ей 17

09.02.2016, 00:06

Статья 109. Сроки содержания под стражей

1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия руководителя соответствующего следственного органа по субъекту Российской Федерации, иного приравненного к нему руководителя следственного органа либо по ходатайству дознавателя в случаях, предусмотренных частью пятой статьи 223 настоящего Кодекса, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 03.12.2007 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

09.02.2016, 00:09

Пока следствие, суд. За один смартфон, да еще и несовершеннолетнюю вряд ли бы под стражу заключили. Возможно, есть и другие преступления.

09.02.2016, 08:27