Саранск, 08.02.2016, 23:40

Не вступившая в наследство вовремя - Требуется ли отказ от брата и родителей?

Вопрос №9676406 из г. Саранск
опубликован 08.02.2016, 23:40
Я вовремя, в течение 6 месяцев не вступила в наследство. Теперь мне нужно обращаться в суд с иском. Нужна ли отказная от моего брата и от родителей умершей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, после кого вступаете в наследство. но других наследников той же очереди должны будете привлечь к участию в процессе

08.02.2016, 23:41

Их в любом случае нужно будет привлекать в качестве стороны в судебном процессе. Могут отказаться непосредственно на судебном заседании.

08.02.2016, 23:41

Умерла моя мама. Брат живёт далеко,приехать не сможет. А бабушка старая очень, тоже присутствовать на суде не сможет. Что в этом случае нужно от них?

09.02.2016, 00:05

Главное, чтобы они были надлежащим образом извещены о рассмотрении дела в суде

09.02.2016, 00:12

Что подразумевается под надлежащим образом извещены? Нужно в письменной форме что-то отсылать? Так нужны отказные или нет, я так и не поняла?

09.02.2016, 00:16

Чтобы копия искового заявления и постановление о назначении суда были направлены по месту их регистрационного учета и месту жительства, в лучшем варианте им нужно получить эти документы. Отказные не нужны.

09.02.2016, 00:19

Привлекайте заинтересованными лицами. Суд направит повестки.

09.02.2016, 08:28