Изъяли номера машины из-за просроченных транзитов - правомерны ли действия ГАИшников и могу ли я ездить без номеров и страховки?
Купил машину с просроченными транзитами. Ездил, переписывая ДКП, все было нормально. Сегодня остановили гаишники, в договоре - только второй день владения. Но они увидели в ПТС, что транзиты просрочены и изъяли номера. Дали протокол об изъятии, и сказали что могу ездить с протоколом сутки, чтобы поставить на учет. Правомерны ли их действия и могу ли я ездить без номеров и страховки в течении 10 дней с даты ДКП?
Извините, но Ваши ответы противоречат друг другу. Проще говоря, могу ли я ездить на машине без номеров в течении 10 дней с даты ДКП?
Здравствуйте можете ездить
Да, действия правомерны. Без номеров и страховки можете ездить в течении суток.
Но по ДКП идет только 2-й день владения. Могу ли я поставить машину на учет в течении оставшихся 8-ми дней? и могу ли я ей управлять в течении этого времени?
Можете поставить на учет. Управлять тоже сможете.
Здравствуйте можете ездить