Москва, 09.02.2016, 01:04

Возможна регистрация права собственности на обоих супругов при приобретении квартиры в ипотеку в новостройке, если ДДУ оформлен только на одного из супругов?

Вопрос №9676792 из г. Люберцы
опубликован 09.02.2016, 01:04
Приобретаем в ипотеку квартиру в новостройке (ДДУ оформлен только на мужа). Можно ли регистрировать право собственности на обоих супругов или только на того, кто прописан в ДДУ? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на того, кто прописан в ДДУ.

09.02.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое!Можно еще один вопрос:я все равно как супруга и как созаемщик имею право на половину собственности?

09.02.2016, 01:23

Совершенно верно. Даже если квартира оформлена на одного из супругов, Доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными.

09.02.2016, 01:27

Всё, что приобретено в браке является вашей совместной собственностью и вы имеете право на половину 1\2 всего имущества.

09.02.2016, 01:28

И,надеюсь,последний вопрос...А если муж потом хочет прописать в этой квартире свою мать(она просто является ИП и держит магазин, и на данный момент проживает там,где прописка невозможна,в связи с этим штрафы,как говорят,могут быть на нее или что-то в этом роде),это как-то может мне потом при разделе имущества да и не только повредить?Или,может быть,можно решить эту проблему временной регистрацией,или еще как-то?

09.02.2016, 01:46

Лучше временная регистрация. При разделе имущества это вам не повредит.

09.02.2016, 01:39