Лиски, 09.02.2016, 01:38

Авария в многоквартирном доме - несговорчивый сосед затопил несколько квартир, вызовы службам не дали результатов, как нам быть?

Вопрос №9676888 из г. Лиски
опубликован 09.02.2016, 01:38
Я живу на 1 этаже 5 этаж. Дома. сосед 3 го затопил и 2 ой и меня. Вызывали аварийную службу (приезжали 2 раза), звонили участковому (сказал что это не его работа и что делать он не знает), в 02 вообще послали нас. сосед никому не открывает, никого не пускает, на контакт не идет, по всем признакам жив здоров и находится в квартире. Перекрыли стояк 10 квартир остались без воды. Уж бог с этим ремонтом не нужно нам никакого возмещения по ремонту. Пусть хоть словарей пустит предотвратить течь. Подскажите пожалуйста как нам быть и куда еще обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже звонили они сказали что этими вопросами не занимаются звоните участковому, то в свое время предлагает звонить им...

21.02.2016, 13:56

Если обслуживающая дом организация не принимает мер к устранени протечки подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

09.02.2016, 01:59

Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие УК. Они должны подать заявление в суд, что бы получить Постановление суда о доступе в квартиру. И далее вскрыть квартиру, если не пускает,и устранить течь.

09.02.2016, 02:02

В управлющую компанию или в ЖЭУ.

09.02.2016, 01:44

Уже звонили они сказали что этими вопросами не занимаются звоните участковому, то в свое время предлагает звонить им...

21.02.2016, 13:56

Если обслуживающая дом организация не принимает мер к устранени протечки подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

09.02.2016, 01:59

Пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие УК. Они должны подать заявление в суд, что бы получить Постановление суда о доступе в квартиру. И далее вскрыть квартиру, если не пускает,и устранить течь.

09.02.2016, 02:02