LSN Messenger
Вилючинск, 09.02.2016, 06:03

Спор о долге после развода - как доказать неправомерность требований и найти решение проблемы?

Вопрос №9677495 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.02.2016, 06:03
При разводе у жены были неоплаченные кредиты, договорились платить 2/3-я и 1/3 - она. моя доля 666 000 рублей. Договор был устный, через несколько месяцев она предложила оформить это нотариально. Нотариус отказал, предложил договор займа на сумму 666000 рублей. Я подписал. Один кредит оплачивал сам. На другой перечислял бывшей жене она платила сама. И вот когда остались несколько выплат до закрытия кредитов, бывшая жена прислала претензию, что я не плачу по договору займа! Насчитала неустойки на 29 млн. рублей. Как доказать, что у нас не было на момент нашего брака таких доходов и соответственно она не могла занять мне такую сумму. Может быть есть другие варианты решения данной проблемы. Все квитки оплат я сохранил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Предъявите в суде договор займа,предъявите квитанции об оплате,чеки о цене покупки,справки о зарплате за тот период

09.02.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ, но сложность ситуации в том, что она утверждает, что я платил кредиты, а вот договор займа был отдельный и его я совсем не платил.

09.02.2016, 07:02

Но Вы же написали,что все квитанции сохранены,в них прописано,что платеж на ее имя.

09.02.2016, 07:20

Есть квитанции перевода денег с моего счета на ее счет! Но она утверждает, что это оплачивались кредиты, а не договор займа. Я ежемесячно переводил ей 10 750 и оплачивал кредит на 7.000. Я выплатил фактически все кредиты. Но она заявляет, что три года не было взносов по договору займа по 16000 рублей.

09.02.2016, 07:31