Как сохранить 1/3 квартиры после развода и переписать ее на дочь?
Уважаемый Александр !
В Российской Федерации уже 16 лет не существует "прописки" и
"выписки" в жилищных правоотношениях. Вместо этого Законом РФ
№ 5242-1 от 26.06.93 "О праве граждан на свободу передвижения,
выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Фе-
дерации был введён регистрационный учет граждан России по мес-
ту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Феде-
рации, который называют «регистрацией».
Для оформления договора дарения на свою долю в указанной
квартире не обязательно быть Вам в ней зарегистрированным.
Несмотря на то, что Вы не зарегистрированы в этой квартире,
Вы обязаны, как долевой собственник этой квартиры, уплачивать
ежемесячно за коммунальные услуги в этой квартире. И если Вы
этого не делаете, то у Вас могут возникнуть дополнительные проб-
лемы (финансовые с процентами) с этой квартирой.
Удачи Вам.