Клиент требует компенсацию морального вреда после покупки мебели - возможные исходы дела и действия поставщика
Здравствуйте!
Если будут установлены нарушения права потребителя при продаже товара (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"), то будет взыскана компенсация морального вреда. Размер такой компенсации будет определять суд.
В данной ситуации необходимо изучить заключенный между вами договор купли-продажи, а также исковое заявление с указанными в нем основаниями.
Так прошло 2 месяца!!! ЕЕ все устроило,а теперь и шкаф надо оставить и деньги выплатить!
Галина Анатольевна, здравствуйте. Для оценки правомерности требований нужно изучить заключенный между вами договор, а также исковое заявление. После этого можно будет дать какие-то рекомендации.