Продажа товара с неправильным размером - клиенту предложено возвратить деньги, но требуется компенсация морального вреда в размере 10 тыс. рублей
Был продан товар на сумму 639 руб. дистанционная торговля, неверно был указан размер товара, клиенту предложили вернуть товар и возместить денежные средства в полном объеме, клиент затребовал компенсацию морального вреда в р-ре 10 тыс. руб., в случае отказа от возмещения морального вреда вреда, какой штраф предусмотрен от роспотребнадзора и есть ли минимальная сумма, при которой не принимаются претензии и моральный вред не оплачивается. Спасибо.
Здравствуйте, ни о каком моральном вреде здесь речи быть не может. На претензию ответьте отказом без мотивировки. Хочет - пусть обращается в суд, там перспектив у него нет.