Уссурийск, 09.02.2016, 06:31

Если в школе требуют справку от педиатра за 1 день отсутствия, правомерно ли это?

Вопрос №9677598 из г. Уссурийск
опубликован 09.02.2016, 06:31
Если в школе требуют справку от педиатра за 1 день отсутствия, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. А можете ли дать ссылки на документы подтверждающие правомерность данного требования?

09.02.2016, 06:44

Это локальные акты, которые должны довести до родителей учеников. Положение Учебного заведения ( школы), ПВР и др. . На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован.

09.02.2016, 07:00

Вполне правомерно, если педагог не был предупрежден об отсутствии ребенка в школе.

09.02.2016, 06:34

В том то и дело что педагог был предупрежден заранее...

09.02.2016, 06:36

Требование правомерно.

09.02.2016, 06:39

Если ребенок по разного рода причинам может пропустить школу, родителям необходимо поставить в известность классного руководителя заранее, объяснив причину пропуска, или же постфактум – через письменное заявление. Если ребенок пропускает школу по причине болезни, то справка от врача обязательна. В ней указывается, что ребенок здоров, может посещать школу и контактировать с другими детьми. Если ребенок пропускает школу по семейным обстоятельствам, то в заявлении от родителей указывается период пропуска учебных дней. При этом родитель берет на себя ответственность за результат обучения ребенка на период его отсутствия в школе.

09.02.2016, 06:42

Спасибо за ответы. А можете ли дать ссылки на документы подтверждающие правомерность данного требования?

09.02.2016, 06:44

Это локальные акты, которые должны довести до родителей учеников. Положение Учебного заведения ( школы), ПВР и др. . На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован.

09.02.2016, 07:00