Имеют ли право кредиторы звонить на работу говорить о себе и просить меня перезвонить Казахстан.
Имеют ли право кредиторы звонить на работу говорить о себе и просить меня перезвонить казахстан.
Ну почему бы и нет. Ведь сведения о месте своей работы Вы предоставляли при получении кредита, а также в тексте любого договора банковского займа оговаривается право банка на сбор и обработку Ваших персональных, личных данных. Также согласно Закона о банковской деятельности РК банки при взыскании задолженности обязаны до суда принять все меры к задолжникам: извещать о задолженности, требовать её уплаты, выставлять платёжные требования - поручения к Вашим счетам (заработная плата), могут во внесудебном порядке реализовать Ваше недвижимое (квартира, дом, гараж) и движимое (автомобиль, бытовая техника) имущество. Если это обычные кредиторы а не банки, то они могут Вас самостоятельно убеждать погасить долг но не переходя границ дозволенного. Можете ответить им, чтобы обращались в судебном порядке к Вам и не мешали работать.