LSN Messenger
Новосибирск, 09.02.2016, 07:11

Проблемы с узакониванием перепланировки в квартире - необходимая документация и путь к решению

Вопрос №9677765 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2016, 07:11
Начала приватизацию квартиры и столкнулась с проблемой перепланировки, которая была сделана еще в 1988 г. Какие документы нужны для подачи в суд на узаконивание перепланировки Вообще с чего начать? Обращалась в центр правовой поддержки, Но похоже, это лохотрон, уже прошло более 2-х месяцев, а вопрос так и не решен. Как вернуть деньги отданные при подписании договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите претензию в этот лохо центр и указывайте в ней, что расторгаете сними договор и требуйте возврата произведенной оплаты. Недавно взыскал с такой же фирмы ООО ЮК "Справедливость" 72 т.р. за договор на 30 т.р., которые 5 месяцев не могли подать в суд исковое заявление.

А узаконивать перепланировку в судебном порядке, подав соответствующий иск, получив необходимые заключения (строительной экспертизы, пожарной, и др. в зависимости от перепланировки). Обращайтесь, если что. Удачи.

09.02.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Перепланировку возможно узаконить в судебном порядке. Если вы оплатили деньги за выполнения данной работы и вам ничего не делают, обратитесь с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств.

09.02.2016, 07:17

* перепланировка делается с разрешения департамента архитектуры администрации, как правило, они разрешаю такую перепланировку, однако, последним документов является решение суда, а насчет центра правовой поддержки - вы поторопились, как правило там работают добросовестные люди, зайдите к руководителю центра - уверен, он даст ход вашему делу

10.02.2016, 07:43

Был вопрос: Какие документы нужны для подачи в суд чтобы узаконить перепланировку????

09.02.2016, 07:22

Мне кажется это платная услуга, обращайтесь на очную консультацию к юристу/адвокату.

09.02.2016, 07:24

Здравствуйте Галина.

Договор социального найма (или ордер), технические документы - технический паспорт квартиры, заключение эксперта о состоянии несущих конструкций здания, в некоторых случаях экспертное заключение санэпидемстанции. Предположу, что оформление приватизации в судебном порядке будет оптимальным.

09.02.2016, 07:28

С чего начать чтобы обратиться в суд. Какие документы нужны для узаконивания перепланировки???

09.02.2016, 07:29