Вопрос о выслуге лет для воспитателей татарского языка - ситуация и перспективы получения пенсии
Я хотела бы узнать ответ на вопрос. Я с 1987 по настоящее время работаю в детском саду, а с 1995 года по 2012 год работала воспитателем татарского языка. Когда начала собирать документы за выслугу лет мне сказали, что эти года не входят на выслугу из-за того что есть слова воспитатель татарского языка. Воспитателям татарского языка нету льготы. Если я напишу отказ от ПФ и подам в суд с какого времени будет оплачиваться пенсия? Если я должна была выходить в январе, на пенсию.
Если суд выиграете, доказав свою правоту - с момента подачи документов, но не ранее возникновения права на пенсию.