1. Как получить свидетельство о смерти отца без определенного места смерти?\n2. Возможно ли стать на квартирный учет без свидетельства о смерти отца?
Уважаемая Юлия!
Советую Вашему знакомому подойти с паспортом и свидетельством о рождении в облархив ЗАГС (угол Красноармейской-Семашко). Там точно можно получить справку о порядке запроса копии свидетельства, возможно, они его сделают в Мособлархив сами. Я там копии свидетельств о смерти получал, по запросу суда. Если по частному запросу они откажут, вижу выход в подаче иска о признании отца умершим. При этом заявить ходатайство о получении заверенной копии свидетельства о смерти. На квартирный учет он может стать и без свидетельства, но, соответственно, и без льготного статуса.