Необходимо ли мне получать дополнительные документы в ГБР?
Обяательная регистрация в Едином государственном реестре прав собственников (чем занимается ГБР) введена с 30 января 1998г. Согласно ст.6 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу данного Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. С уважением,
Уважаемая Татьяна!
Вы являетесь собственницей этой квартиры. Однако, если Вы решите совершить какую-либо сделку в отношении Вашей квартиры (завещать, продать, подарить и т.д.) Вам потребуется новое свидетельство. Возможно, имеет получить его заранее.
С уважением,