Муж и я безработные - Арестована зарплатная карта с пособием по безработице. Как решить проблему долгов, когда это единственный источник дохода?

Муж сейчас безработный, да и я тоже. У него арестовали зарплатную банковскую карту, на которую приходит пособие по безработице. Я уже пособие не получаю, т.к год прошел, а муж получает. Живем в деревне, эта карта единственный источник дохода. Мы с нее оплачивали свет, газ и телефон, а сейчас что, начнут копится долги. Как нам быть?
Лучший ответ

Пусть представит приставу справку о том, что это пособие, тогда арест снимут

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!