Что делать, если долг по коммунальным платежам перекочевал в квитанцию за электроэнергию и пришло требование об отключении?
Имеется дол по коммунальным платежам, который постепенно погашается. За электроэнергию долгов нет. В настоящее время из квитанции ком. услуг от Расчетного Центра Урала долг перекочевал в квитанцию за электроэнергию Тагилэнерго. Теперь весь долг выставляется как за электроэнергию. Пришло письмо с требованием срочно уплатить или отключат электроэнергию. Как действовать в этой ситуации? Долг погашаем, но заплатить единовременно нет возможности.
Нужно правильно составить уведомление о незаконности отключения, т.к. Вами долг погашается, а судебного решения, как я понимаю, еще нет. Кроме того, нужно поставить под сомнение расчет задолжности. В этом случае им придется обратиться в суд. А в суде уже можно будет определиться с защитой. Вам срочно нужно обратиться к юристу (ГПК РФ)