Тюмень, 19.02.2019, 19:34

Может ли ТСЖ отключить электроэнергию за долги по коммунальным платежам, не связанным с электроэнергией?

Вопрос №15317622 из г. Тюмень
опубликован 19.02.2019, 19:34
Скажите пожалуйста, может ли тсж отключить электроэнергию за долг по коммунальным платежам, если электроэнергия оплачивается отдельно, а именно в горэлектро сеть "Восток"отдельной квитанцией. Там долга нет. Приходит с тсж молодой человек, сотрудник коллекторского агентства Делегат и прям в счётчике обрезает провода. Нас три собственника, квитанции поделены на каждого, у двоих есть долг по коммунальным платежам по 70.000, у третьего собственника около 3000. За себя и двух своих детей я вношу, не всегда конечно, по возможности, но дог не уменьшается, а только растёт, в мою квитанцию внесены счётчики воды и квитанция приходит на меня и двоих детей от 4-6 тыс в месяц, у брата и мамы квинации на 1000-1300. Председатель отказывается делить счётчики воды на всех трех собственников. На дверь наклеили бумагу, где написано что завтра мне отключат свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где происходит такое? Если есть возможность дайте телефон председателя ТСЖ. Кроме того что за молодой человек который приходит от ТСЖ но сотрудник коллекторского агентства?

19.02.2019, 19:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

19.02.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ну вот завтра он опять придёт и отрежет провода в электросчетчике, а дома малолетняя дочь одна. Как быть!?

19.02.2019, 19:39

Давайте все Ваши данные.

19.02.2019, 19:41

На уведомлении написано Общество с ограниченной ответственностью Делегат. Вот их представитель сотрудничает с нашим тсж Южани, и приходит обрезает провода в электросчетчике, в основном приходит когда взрослых дома нет, дочери 13 лет, она дверь не открывает. Сейчас внимательно прочитала уведомление, которое они наклеили на дверь, там написано что 28 февраля они приостановит ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (выделено жирным шрифтом) и/или водоотведение.

19.02.2019, 19:55

Свяжитесь со мной, я в вашем городе и знаю эту историю.

19.02.2019, 20:29