Пользователь 9111.ru

Когда я отказалась, предложили написать заявление на возврат денег, т.к. ничем помочь мне не могут.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Попала в очень трудную ситуацию. Понадобилась постоянная прописка в СПб для работы, это было обязательным условием. Не нашла собственника, кто бы смог меня зарегистрировать и пришлось обратиться в одну из фирм, которые занимаются документами и которых в СПб великое множество. Там заключили договор, я оплатила часть денег. На второй день мне позвонили, предложили адрес, назначили встречу, чтобы идти в паспортный стол подавать документы, попросили оплатить оставшуюся сумму. Я оплатила, но никто не появился. После долгих переговоров нашли другого собственника, опять назначили встречу, попросили доплатить еще 7000 (якобы собственница подняла цену), вновь никто не появился в паспортном столе. Потом вновь стали требовать доплату. Когда я отказалась, предложили написать заявление на возврат денег, т.к. ничем помочь мне не могут. Я написала, обещали в течение 5 дней вернуть. Прошел месяц. Сначала постоянно переносили сроки, потом сказали, что будут выплачивать по 10% суммы еженедельно. Оказалось, что таких, как я, много. Все ходят, просят, требуют, но бесполезно. Говорят, идите, куда хотите, мы скажем, что не отказываемся платить, но у нас нет возможности выплатить сразу. Как быть? Куда обращаться? Как получить свои деньги побыстрее? Я не верю, что они расплатятся даже по 10% (в один "прекрасный" день просто исчезнут и все). Помогите, пожалуйста. По своей глупости осталась без денег, без работы и без прописки, т.к. с предыдущего места жительства выписалась...
Лучший ответ

Фатима!!

Это чистой воды мошенничество ...

В милицию, только в милицию...

Но они уверены, и на этом строится их расчет, что если у Вас проблемы с пропиской - Вы туда не пойдете ....

Но для криминальной милиции - ваша прописка по барабану... --- обращайтесь в дежурную часть КМ по СПБ ... или на телефон доверия.....

.............В случае, если Вы располагаете какой-либо информацией о совершенных, совершаемых либо готовящещихся преступлениях необходимо позвонить по номеру 02, по телефону доверия ГУВД : 573-30-54 , 573-21-81 ...

АБ

обращайтесь с жалобой в прокуратуру