Как составить возражения или ходатайство в суде по налоговому иску и можно ли списывать задолженность с пенсии, если есть инвалидность ребенка
Есть задолженность по налогу (из налоговой подали на нас административный иск в суд). Подскажите, возражения можно написать в 10 дневный срок в суд на их иск (т.е.причину указать и объяснить почему вовремя не был уплачен налог) или ходатайство об отсрочке, хоть что-то? Или всё делается непосредственно в суде, когда вызовут? Как происходит вся эта процедура? Мои действия какие? И если ребенок в семье является инвалидом детства, я не работаю, получаю пенсию на него. Имеет право или нет суд высчитывать из пенсии задолженность по этому налогу?
Лучший ответ
Возражения в суд Вы можете подать в любое время, даже в судебном заседании. Тут нет никаких сроков. Если Вам начислили пени то просите суд применить ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки. Суд не высчитывает задолженность. После вступления решения суда в силу этим будут заниматься приставы.