Право на льготу по транспортному налогу для семьи с ребенком-инвалидом 1 группы - что делать, если налог уже уплачен каждый год?

Объясните, имеет ли право семья с ребёнком инвалидом 1 группы с детства на льготу по транспортному налогу? Как быть, если налог уплачивался ежегодно?
Лучший ответ

От уплаты налога освобождены родители (усыновители, опекуны), имеющие детей-инвалидов, за одно зарегистрированное на имя родителя (усыновителя, опекуна) транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии представления в налоговые органы подлинных документов и их копий в одном экземпляре, а именно:

документа, подтверждающего установленную инвалидность;

свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего установление опеки над ребенком;

технического паспорта транспортного средства;

водительского удостоверения

personright.ru

Здравствуйте. Размер, порядок предоставления, категории лиц, к которым может быть применена льгота, устанавливаются местными органами власти.