Я как понимаю только суд, но какие есть шансы, что бывает на практике?
Хочу дополнить. Есть еще один вариант -продать квартиру вместе с сыном и внуком. Правда и в этом случае его новые собственники выписать не смогут( право пожизненного пользования). поэтому вряд ли кто купит. Но припугнуть можно и путем переговоров что-нибудь может получиться.А суд.решения действительноне существует.
Только с его согласия и только по принятому им варианту.
Без предоставления другого жилья не возможно.
Николай Васильев
Сергей!
Для прописывания ребенка к отцу - согласия не надо -НИКОГО ...Так что прописать он имел право..
Размен -здесь не применим - только обмен (одновременные сделки купли - продажи) и всё дело в том. что согласие Вашего сына не требуется
Однако - после обмена , он не обязан выписываться из квартиры и более того - никто его оттуда не выпишет - т.к. у него право пожизненного пользования этой квартирой --- Это право возникло в момент отказа от приватизации....
Поэтому - только переговоры и еще раз переговоры ... помогут решить Вам эту проблему....
Судебного решения этой ситуации не существует.....
АБ
Как понять "разменять" ? Если собственник единоличный, можно квартиру продать независимо от того, что там они прописаны. Или же можно в судебном порядке их попробовать выписать а затем продать.