Семье отказали в программе молодая семья из-за разных прописок - чему следует придавать значение - прописке, месту проживания или регистрации?

Что означает понятие место жительства? Это прописка, место проживания или регистрация... в программе молодая семья есть условие, что семья должна иметь место жительства в московской обл. Моя семья из 4 чел. фактически проживает в Московской обл., дети стоят на учете в поликлинике, в очереди в сад. но только я имею подмосковную прописку, а муж и 2 детей прописаны в Москве. Нам в программе отказали, указав причину невыполнение условий 4 пункта программы. Правы они или нет?
Лучший ответ

Да, они правы. Так как несмотря на свободу передвижения и право выбирать себе место жительства, у граждан есть ОБЯЗАНОСТЬ регистрироваться по месту жительства в течение 7 дней с момента прибытия. Нет регистрации - нет подтверждения места жительства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!