Проблема с течей крыши в многоэтажном доме - куда обратиться?
Живу в многоэтажном доме, на последнем этаже. Бежит крыша с лета 2015 года, был составлен акт на ЖЭК, сказали примят меры, и устранят течь, в итоге в 2016 году была плюсовая погода, начало топить вновь, после чего вызвал техников смотрителей, сказали акт опять составят, придя на следующий к ним день был получен от них ответ, что будут чинить только летом, до лета могут всеголишь почистить крышу. В квартире где идет течь, сверху находиться розетка, вокруг нее уже очень влажно.
Как быть, куда обратиться?
Лучший ответ
Здравствуйте Иван! В вашем случае необходимо зафиксировать факт неоднократного обращения в ЖЭК с указанной проблемой. После этого необходимо оценить размер ремонта и составить смету на ремонт.
Далее, обратиться в суд с требованием в течение, допустим, 1 месяца устранить дефект или взыскать деньги на ремонт.