Процедура получения дубликата свидетельства о рождении для мамы, родившейся в Манчжурии и проживающей в Костанае (Казахстан)
Моя мама родилась в Манчьжурии, а на данный момент проживает в Костанае (Казахстан), какая процедура получения дубликата свидетельства о рождении.
Лучший ответ
Необходимо обратиться в местный орган юстиции (ЗАГС, РАГС) и через них сделать официальный запрос в орган, выполняющий функции юстиции в тот населенный пункт Китайской Народной Республики либо в областной центр в КНР, если это сельская местность. Китайцы народ дотошный, ответ будет в любом случае. Удручает лишь срок на все от 6 мес до 1 года.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!