Как получить исполнительные листы на должников за коммунальные услуги, после рассмотрения исковых заявлений и удовлетворения иска?
₽ VIP

• г. Красноярск

Я от организации подала исковые заявления на должников за коммунальные услуги. Суд рассмотрел иск. удовлетворил. Кто должен выслать мне исполнительные листы на должников, судья или я должна сама на основании решения обращаться к судебным приставам? Судебное решение уже давно вступило в силу.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемапя Татьяна, г.Красноярск!

Если решение суда первой инстанции вступило в законную силу, то вам необходимо обратиться к судье, принявшему данное решение за исполнительными листами, никто высылать вам их не будет.

В тоже время, если вы представляете интересы организации, то вам необходимо доверенность для получения исполнительных листов.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03 марта 2010г

08:04 уф.вр.

Обратитесь к секретарю суда и узнайте о судьбе исполнительных листов, возможно отправили сразу по службам судебных приставов. Если не отправили, тогда получите в суде и к приставам, где напишите заявления о возбуждении исполнительного производства.

Николай Васильев

Татьяна!

Вам нужно обратиться к судье, принявшей решение по вашему делу с заявлением о выдаче исполнительного листа. Без вашего заявления суд не будет направлять исполнительные листы для исполнения-это ваше право по закону.