Возможна ли конфискация автомобиля в рамках уголовного дела по статье 264.1 и быстрое рассмотрение дела?
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Конфискации в санкции статьи нет
Конфискация в данном случае не предусмотрена.
Могут наложить ограничение, в качестве обеспечительной меры по возмещению причинённого ущерба.