Как может получить гражданство РФ мой зять - гражданин Украины, который шесть лет проживает в России, в г. Иркутске.
Как может получить гражданство РФ мой зять - гражданин Украины, который шесть лет проживает в России, в г. Иркутске. В браке с моей дочерью состоит 3 года 4 месяца. Недавно у них родилась дочь.
Буду очень признательна за вашу помощь.
С уважением, Ольга ивановна.
Уважаемая Ольга.
В дополнение к предыдущему ответу хотелось бы отметить.
Если Ваш зять проживает в Иркутске на основании регистрации по месту жительства - все его дальнейшие действия согласно ответу коллеги.
Если же у него регистрация по месту пребывания - ему придется вначале получить в ОВИР разрешение на временное проживание, прожить с ним не менее года, и только после этого подавать заявление о выдаче ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.