Особенности составления договора займа и вопросы нотариального оформления

• г. Нижний Новгород

Помогите правильно составить договор займа? Я хочу взять займ у частного лица, мне говорят, что нужно составить договор где Вашей рукой собственноручно будут вписаны ФИО, реквизиты банка где открыт лицевой счет, и на каждом листе подпись (как в паспорте) и рассшифровкаи сделать предоплату равную первому платежу, после этого деньги поступят на мой счет. Скажите, не мошенническая ли это схема? И как происходит подписания договора у нотариуса, на которой настаиваю я.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего вперед не платить, это мошенники!!!!!!!!!

Добрый день!

С этим лучше не связываться.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.