Психотерапевт отказался подтвердить мою здоровье из-за шутки о гомосексуальности - нарушение прав или необоснованный страх?
Без вашего согласия в психиатрическую больницу вас могут положить в трех случаях:
1) решение суда;
2) заключение консилиума врачей;
3) если вы представляете опасность для окружающих и себя.
Во всех остальных случаях госпитализация в психиатрический стационар только с вашего согласия, а так как вам нет ещё 18 лет, то с согласия ближайших родственников. Поэтому Вы пишете отказ от обследования в психушке и несете его председателю призывной комиссии и пусть вас освидетельствуют и принимают решение по имеющимся в деле медицинским документам. Я так думаю, что психиатр вас просто припугнула. Есть Закон о психиатрической помощи и гарантиях граждан при её получении. Там это все написано.
полежите-полечитесь)
да ничего не будет. придете - побеседуете.