Психотерапевт отказался подтвердить мою здоровье из-за шутки о гомосексуальности - нарушение прав или необоснованный страх?

Мне 16 лет, через 10 дней исполняется 17. Всем классом (мальчики) ходили на медкомиссию, ставили нас на воинский учёт (расписывались на бумажках не думая), далее ходили по врачам: окулист, хирург, невролог и тд. У психотерапевта (имя: Алла Юрьевна) не думая по шутке сказал, что я гей, из-за чего она не поставила в моём личном деле свою печать врача и не написала здоров. По МКБ-10, принятая в России с 1998 года, гомосексуализм не считается болезнью. Психиатр сказала приходить мне с родителями через день и ещё говорила про то, что меня положат в психбольницу Кащенко и там меня будут лечить. Что мне нужно сделать, что бы я был здоров? Какие права нарушены?
Лучший ответ

Без вашего согласия в психиатрическую больницу вас могут положить в трех случаях:

1) решение суда;

2) заключение консилиума врачей;

3) если вы представляете опасность для окружающих и себя.

Во всех остальных случаях госпитализация в психиатрический стационар только с вашего согласия, а так как вам нет ещё 18 лет, то с согласия ближайших родственников. Поэтому Вы пишете отказ от обследования в психушке и несете его председателю призывной комиссии и пусть вас освидетельствуют и принимают решение по имеющимся в деле медицинским документам. Я так думаю, что психиатр вас просто припугнула. Есть Закон о психиатрической помощи и гарантиях граждан при её получении. Там это все написано.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

полежите-полечитесь)

да ничего не будет. придете - побеседуете.