Алматы, 09.02.2016, 11:49

Как выписать умершего человека без домовой книги при наличии спорных собственников?

Вопрос №9680597 из г. Алматы
опубликован 09.02.2016, 11:49
Такой вопрос можно ли без домовой книги выписать умершего человека. Просто после смерти осталось три хозяина. И один из хозяев не дает домовую, а человека выпесать надо. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как нам сказали минимально 6 соток. нам очень нужно отделиться мы хотим продать нашу часть поэтому хотим отдельно сделать документы,но уже отчаялись а жить так это невозможно.

09.02.2016, 22:27

Обратитесь в паспортный стол со свидетельством о смерти и выписывайте

09.02.2016, 12:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Хорошо. спасибо. а что в дальнейшем делать нам без домовой там же так и останется пометка об умершем человеке. подскажите как нам найти управу на этого человека,ведь он совсем не идет на контакт,и домовую не дает уже несколько лет.

09.02.2016, 21:19

Нет такого уже понятия. Снимите с регистрационного учета, получите справку формы 9 - вот вам и домовая книга.

09.02.2016, 21:21

Еще раз благодарю Вас. еще такой вопрос хозяина три а прописано 7 человек из за этого нам приходиться платить за всех некоторые услиги т.к они там не живут,и являются родственниками этого самого отчима который не идет на контакт, можно ли сделать так чтоб прописаны были только три хозяина? заранее спасибо Вам.

09.02.2016, 21:25

Выписать их в судебном порядке.

09.02.2016, 21:31

Извините что Вас загрузила вопросами, есть еще одна проблема это счетчик за свет главный установлен у отчима хотя записан на нашу бабушку мы сами отделились забором,без раздела земли. так вот бабушка умерла мы переделываем свет на себя имеем ли мы право главный счетчик перенести к нам если оформлен он будет на нас? извините если не понятно излагаю))

09.02.2016, 21:36

По соглашению всех собственников

09.02.2016, 21:41

Огромное Вам спасибо. еще хотелось бы узнать вот у нас 8 соток земли а у отчима 4 сотки. земельный акт выдают на 6 соток можем ли мы на свою долю сделать документы? или это невозможно?

09.02.2016, 21:45

А почему не на 8, чем мотивируют?

09.02.2016, 21:51

Я не правильно изложила мысль от 6 соток и больше. а у отчима 4 можем ли мы оформить свои 8 соток без его доли. т.е разделить так? или это невозможно?

09.02.2016, 21:55

Его лишить доли вы не сможете. Можно провести размежевание участка и оформить отдельно. Уточните в местной администрации

09.02.2016, 22:05

А размежевания участка сделают если участок неделимый? изначально он был делимый но когда мы делали новый земельный акт нам сказали что он стал неделимый хотя в земельном акте написали делимый.

09.02.2016, 22:17

Все зависит от того, какая минимальная площадь участка у вас в районе. Можно и разделить

09.02.2016, 22:25

Как нам сказали минимально 6 соток. нам очень нужно отделиться мы хотим продать нашу часть поэтому хотим отдельно сделать документы,но уже отчаялись а жить так это невозможно.

09.02.2016, 22:27