Как переоформить права на кирпичный гараж, находящийся в аренде у города, при покупке квартиры?
Планируем покупку квартиры, собственник отдает в придачу кирпичный гараж во дворе дома, сам гараж находится в собственности, а земля в бессрочной аренде у города. Подскажите пожалуйста, как лучше и надежнее переоформить на себя этот подарок и существует ли практика переоформления права аренды? Спасибо.
Лучший ответ
Да, придется перезаключать договор аренды в муниципалитете или выкупать эту землю. Это обычная практика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
У меня у самого такой гараж, ничего надежного в нем нет, снести могут в любой момент, выплатив несколько десятков тысяч компенсации. Но пока многие такие стоят, городу не до этого.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!