Возможно ли судебным путем перераспределить долевую собственность на дачу, если я полностью оплачиваю кредит?
Была куплена дача в совместном браке, на покупку дачи брала кредит моя мама. Дача оформлена на меня и бывшего супруга. В течении года пока мы были женаты супруг оплачивал кредит, после развода мамин кредит оплачиваю я, бывший супруг отказывается. Есть ли возможность по суду забрать его долевую собственность если кредит полностью оплачиваю я или по суду заставить его оплатить половину кредита. Спасибо.
Здравствуйте, Обратиться в банк и уведомить о случившемся (в письменной форме), как писать письма в банк я ранее часто писала, прочитайте, найдите эти моменты, т.к. это важно. Далее просите внести изменение в договор и убрать одного из Заемщиков. Согласно тому, что тот уже на протяжении (стольких-то месяцев или лет) не оплачивает. Но тут нужно учитывать индивидуальные нюансы, сложно обощенно консультировать. Затем суд.
Нет такой возможности. Можете только взыскать часть выплаченных Вами по кредитным обязательствам средств и то при определенных обстоятельствах. Для подробной консультации обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.